Помогите пожалуйста помогите рівняння (x+4,2)-5½=3 7/50


Ответы на вопрос

Отвечает Егоркин Матвей.

Ответ:

x=111/25

Пошаговое объяснение:

(x+4,2)-5 1/2=3 7/50

x+4,2-11/2=157/50

x+21/5-11/2=157/50

x- 13/10=157/50

x=157/50+13/10

x=111/25