Срочно, даю 35 баллов У продавца были две упаковки конфет. В первой упаковке было кг 48 конфет, а

во второй упаковке было 80 кг конфет. Когда из второй упаковки продали в 4 раза больше конфет, чем из первой, то в первой осталось в 2 раза больше конфет, чем во второй. Сколько кг конфет продали из первой упаковки? (ответ) Сколько кг конфет продали из второй упаковки? (ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

Ответ:

16 кг,  64 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть из первой упаковки продали х кг конфет, тогда из второй продали 4 х кг. В первой осталось 48-х кг, во второй 80-4х кг

(48-х)/(80-4х)=2

48-х=2(80-4х)

48-х=160-8х

7х=112

х=16

Из первой упаковки продали 16 кг, из второй 16*4=64 кг.