У продавца были две упаковки конфет. В первой упаковке было 46 кг конфет, а во второй упаковке было

65 кг конфет. Когда из второй упаковки продали в 4 раза больше конфет, чем из первой, то в первой осталось в 2 раза больше конфет, чем во второй. Сколько кг конфет продали из первой упаковки? Введите целое число или десятичную дробь… Сколько кг конфет продали из второй упаковки?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из первой продали х кг

из второй упаковки продали в 4 раза больше  4х кг

в первой осталось в 2 раза больше конфет, чем во второй

46-х  = 2(65-4х)

46-x = 130 - 8x

7x = 84

x = 12 (кг)

ответ

из первой упаковки продали 12 кг

из второй 48 кг