В зале стоит несколько скамеек.Если на каждую скамейку сядет по 2 ученика то 7 учеников останутся

без мест. А если на каждую скамейку сядет по 3 ученика то 5 скамеек останутся не занятами.Сколько в зале скамеек и сколько учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Х — количество скамеек 
2х+7=3(x-5) 
Х=22 скамеек 
2*22+7=51 — учеников