СРОЧНО!! Марина вирішила 144 приклада з математики. Першого дня вона вирішила 5/12 другого дня 3/8

третього дня-решту. Скільки дівчина вирішила задач третього дня ? Розв'язання запиши в зошит ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

30 примеров

Пошаговое объяснение:

1) 5/12 + 3/8 = 10/24 + 9/24 = 19/24 (часть) - всех примеров решила Марина за два дня

2) 1 - 19/24 = 24/24 - 19/24 = 5/24 (часть) - всех примеров решила Марина за третий день

3) 5/24 * 144 = 5/1 * 6 = 30/1 = 30 (примеров) - решила Марина за третий день

Отвечает Шавердин Данила.

Пошаговое объяснение:

ділимо на знаменник, помножуємо на числівник