В растворе Шабнама вес составляет 20% от веса воды. Сколько килограммов шабиамани необходимо для

60-килограммового раствора шабиамани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Саша.

Ответ:

пусть Х г вес воды

тогда вес шабиамани 0,2Х

Х + 0,2Х = 60

1,2Х = 60

Х = 50 кг воды

масса шабамани = 50 * 0,2 = 10 кг