Катер плив 5год зі швидкістю 34,2/год і 4год зі швидкістю 30,6км/год.Знайдіть середню швидкість

катера на всьому шляху

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Средняя скорость 32.4 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

5*34,2=171

4*30.6=122.4

5+4=9

(171+122.4):9=32.6

Отвечает Кун Юра.

Ответ:

32,6 км/ч средняя скорость катера

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость катера = общее расстояние : на количество часов в пути:

1. 34,2*5 + 30,6*4 = 171 + 122,4 = 293,4 км катер проплыл всего

2. 5 + 4 = 9 часов катер был в пути

3. 293,4 : 9 = 32,6 км/ч средняя скорость катера