Ученица за первый день прочитала 1/6 часть книжки, за второй --0,4 остатка. В сколько раз часть

книжки, которая прочитана за первый день, меньше от части книги прочитанной за второй день? Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ: В 2 раза.

Решение:

1 - 1/6 = 5/6  - осталось прочитать после первого дня

5/6  *  4/10  = 1/3  - прочитано во второй день

1/6 меньше 1/3 в 2 раза

В 2 раза часть прочитанной книги за первый день меньше чем за второй день.