В 1 день Сауле прочитала 25% всех страниц книги. Во 2 день она прочитала на 3/20 количества страниц

книги больше, чем в 1 день.Оставшуюся часть книги она прочитала в другие дни. Сколько % книги прочитала Сауле во 2 день? Сколько % Сауле прочитала в другие дни? Только ПОЖАЛУЙСТА с пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

в первый день она прочитала 25/100 то есть 5/20, получается  во второй она прочитала 5/20+3/20=8/20. во второй день она прочитала 8/20 то есть 40%, значит в другие дни 100%-25%-40%=35% 

Отвечает Макаров Максим.

25% = 1/4  -  прочитала в 1й день
(1/4 + 3/20)  -  прочитала во 2й день
Остальное  -  в другие дни

1) 1/4 + 3/20 = 5/20 + 3/20 = 8/20 = 2/5 книги  -  прочитала во 2й день
2) 2/5 = 2 : 5 = 0,4 = 40%  -  прочитала во 2й день
3) 1 - 1/4 - 2/5 = 1 - 5/20 - 8/20 = 7/20 книги  -  прочитано в другие дни
4) 7/20 = 7 : 20 = 0,35 = 35%  -  прочитано в другие дни.