Добуток двох двоцифрових чисел дорівнює 483. Чому дорівнює сума цих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

483 раскладываем на множители. Для чисел, которые специально задали для всяких хитрых задачек, я люблю такие же хитрые приёмы:

483 = 22^2 - 1^2, следовательно 483 = (22-1)*(22+1) = 21*23.

21 также равен 3*7.

Получаем 483 = 3*7*23.

Единственные 2-х значные числа, произведение которых равно 483 - это (21, 23). 21+23 = 44.