Який шлях проїхав потяг протягом 2/18 часу із швидкістю 324км/год? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачев Валера.

2/18 спростимо і отримаємо 1/9

324 км/год x (1/9 год) = 36 км

Отже, потяг проїхав 36 кілометрів

Отвечает Елькина Лена.

Ответ:

36 км

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.

v = 324 км/ч

t = 2/18 ч

S = v * t

S = 324 * 2/18 = 18 * 2/1 = 36/1 = 36 км