В поезде 3 платформы с тракторами,по 18 тракторов на каждой,и 7 платформ с грузовиками,по 10 на

каждой.Сколько всего машин на платформе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
3*18=54(шт)-трактора
7*10=70(шт)-грузовики
70+54=124(шт)-всего
Отвечает Головкина Калина.
1) 18*3=54 - всего тракторов.
2) 10*7=70 - всего грузовиков.
3) 70+54=124 - всего машин на платформе.
Ответ: 124 машины.