Срочно!! Знайдіть 3/8 від числа 48


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

3/8 от числа 48 составляют 18.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от числа, надо число разделить на знаменатель и умножить на числитель дроби.

48/8 * 3 = 6 * 3 = 18

• или число умножить

• на дробь, которая выражает эту часть.

48 * 3/8 = (48 * 3)/8 = (6 * 3)/1 = 18a процессе вычислений сократили на 8.