Задание. На координатной плоскости нарисуйте четырёхугольник, вершины которого имеют координаты:

(2,0); (3, 2); (1;3); (0, 1). Найдите его площадь. С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

S=5

Пожалуйста, если не сложно поставьте отметку "Лучший ответ". Большое спасибо!

Пошаговое объяснение:

AB=BC=CD=AD, потому что получился квадрат

A(2;0)

B(3;2)

AB=\sqrt{(3-2)^{2}+(2-0)^{2}  } =\sqrt{1^{2}+2^{2} } =\sqrt{1+4}=\sqrt{5}

S=(AB)^{2} =(\sqrt{5})^{2}=5

Пожалуйста, если не сложно поставьте отметку "Лучший ответ". Большое спасибо!