Путь от дома Марины до школы равен 1км 200 м, а от ее дома до парка - 400 м. Путь до парка занимает

у нее на 10 мин меньше времени, чем до школы. Сколько времени идет Марина до школы и сколько- до парка, если ее скорость не меняется?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.
До школы - 1200 метров - идет х мин
до парка - 400 метров - идет (х-10) мин
х =  \frac{1200*(x-10)}{400} = 3x-30
-2х = -30
х=15 мин идет до школы
15-10 = 5 мин идет до парка
Отвечает Рыжков Данил.
1)1км 200м - 400м = 800м
2)800 : 10 = 80м/мин скорость Марины
3)1200 : 80 = 15мин. до школы.
4)400 : 80 = 5мин. до парка.