1)Выполнить действия удобным способом 168+76+932; 526+215+74;168+(59+132); (345+71)-45; 157-(86+57)

2)Записать числовое выражение разность числа 165 и суммы чисел 25 и 67; сумма разности чисел 630 и 70 и разности чисел 520 и 60

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

168+76+932=(932+168)+76=1100+76=1176

526+215+74=(526+74)+215=600+215=815

168+(59+132)=(168+132)+59=300+59=359

(345+71)-45=(345-45)+71=300+71=371

157-(86+57)=(157-57)-86=100-86=14

2) Насколько я понял, вычислять не нужно, а нужно просто записать. Но я решу на всякий случай.

165-(25+67)=165-25-67=73

(630-70)+(520-60)=650+460=1020

Отвечает Романов Михаил.

Решение:

1) 

168+76+932=168+1000=1176

526+215+74=741+74=815

168+(59+132)=168+191=359 

(345+71)-45=416-45=371

157-(86+57)=157-143=14

 

2)

165-(25+67)=165-92=73

(630-70)+(520-60)=560+460=1020 .