Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см. Его высота составляет 40% длины и 3 \ 4 ширины.

вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Егор.
A=60cm
h=60*40%/100%=24cm
b=24:3/4 = 24*4/3=32 cm
V=a*b*h = 60*32*24 = 46080 cm³