27/34*(5-2 4/5*1 1/9) Как решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.
27/34(5-2 4/5*1 1/9)=27/34(5-14/5*10/9)=27/34(5-140/45)=27/34(225/45-140/45)= =27/34*85/45=27/34*17/15=459/510=153/170=0,9