4(х-1) =2(2х-8) +12 и 2/3(1/3х-1/2) =4х+2 1/2 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Пошаговое объяснение:

1) 4 (x - 1) = 2 (2x - 8) + 12

= 4x - 4 = 4x - 16 + 12

= -4 = -16 + 12

= -4 = -4

= x ∈ ℝ

2)

 \frac{2}{3} ( \frac{1}{3}x -  \frac{1}{2} ) = 4x + 2

4 \times  \frac{2}{3}x \times ( \frac{1}{3}x -  \frac{1}{2} ) + 2

2(2 \times  \frac{2}{3} x \times ( \frac{1}{3} x -  \frac{1}{2} ) + 1)

2( \frac{4}{3} x \times ( \frac{1}{3} x -  \frac{1}{2} ) + 1)

2( \frac{4}{9} {x}^{2}  -  \frac{2}{3} x + 1)

2 \times  \frac{1}{9}  \times (4 {x}^{2}  - 6x + 9)

 =  \frac{2}{9}  \times (4 {x}^{2}  - 6x + 9)