1. Розв’яжіть рівняння: 1) 4896 : х = 48; 2) 8х + 2х = 250; 3) 89 + 4х =145; 4) (х + 475) – 292 =

397; 5) (х + 27) : 25 = 35 СПАСИТЕ ХЕЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Відповідь:

1). 102

2). 25

3). 14

4). 214

5). 848

Покрокове пояснення:

1).  4896 : х = 48;

x= 4896:48

x=102

2). 8x + 2x = 250

10x=250

x=250:10

x=25

3). 89 + 4х =145

4x= 145-89

4x=56

x=56:4

x= 14

4). (х + 475) – 292 = 397;

x+475=397+292

x+475=689

x=689-475

x=214

5). (х + 27) : 25 = 35

x+27=35*25

x+27=875

x=875-27

x=848