Используя распределительные свойство умножения, устно вычислите произведение и сократите и запишите

его: 1) (1+ 1/2)*4 2) (7+2/6)*5 3) (1/3+1/4)*12 4)(5/6-1/8)*24 5) (8+4)*1/4 6) (6-2/3)*1/2 7)(1/5+1)*5/6 8)(7/10-3/5)*1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Пошаговое объяснение:

(1 + 1/2) * 4 = 4 + 4/2 = 4 + 2 = 6

(7 + 2/6) * 5 = 35 + 10/6 = 35 + 1 4/6 = 36 4/6

(1/3 + 1/4) * 12 = 12/3 + 12/4 = 4 + 3 = 7

(5/6 - 1/8) * 24 = 120/6 - 24/8 = 20 - 3 = 17

(8 + 4) * 1/4 = 8/4 + 4/4 = 2 + 1 = 3

(6 - 2/3) * 1/2 = 6/2 - 2/6 = 3 - 1/3 = 2 2/3

(1/5 + 1) * 5/6 = 5/30 + 5/6 = 1/6 + 5/6 = 6/6 = 1

(7/10 - 3/5) * 1/2 = 7/20 - 3/10 = 7/20 - 6/20 = 1/20