2) Яке з наведених чисел на координатному промені міститься між числами 11/24 17/24 ? A) 1/3 Б)

7/8 B) 5/6 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Дияс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приведем эти дроби  знаменателю 24

А)  1/3= (1*8)/ (3*8)= 8/24

Б)  7/8= (7*3)/(8*3)= 21/24

В)  5/6= (5*4)/(6*4)= 20/24

ни одно из этих чисел не расположено между 11/24 и  17/24