Распишите число 39 как сумму 6 натуральных слагаемых таким образом, чтобы у всех слагаемых была

одинаковая сумма цифр. Дам 10 балов Пожайлуста помогите Помогите! Пліз

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вот один из вариантов:

7 (сумма цифр =7)

16 (сумма цифр=1+6=7)

10(сумма цифр =1+0=1)

1(сумма цифр=1)

2(сумма цифр=2)

3(сумма цифр=3)

Обратите внимание, что сумма всех этих чисел равна 39, и сумма цифр каждого числа равна 7. Это только один из многих возможных вариантов. Возможны и другие комбинации чисел.