Реши уравнения:4×а=1/4y:2/5=7/10x:1/6=12m×2/3=8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Ответ:

1) a=1/4:4

a=1/16

2)y=7/10×2/5

y=7/25

3)x=12×1/6

x=2

4)m=8/9÷2/3

m=4/3

m= одна целая одна третья