67. При каком значении х дробь 4х+5/5х-4 не имеет смысла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Ярик.

Ответ:

при x = 4/5

Пошаговое объяснение:

Дробь не имеет смысла если её знаменатель равен 0.

Получаем 5х - 4 = 0, откуда х = 4/5

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

Дробь 4x+5/5x-4 не имеет смысла при значении х, когда знаменатель (5x-4) равен нулю. То есть, решим уравнение:

5x - 4 = 0

Добавим 4 к обеим сторонам уравнения:

5x = 4

Теперь разделим обе стороны на 5:

x = 4/5

Таким образом, при значении х, равном 4/5, дробь 4x+5/5x-4 не имеет смысла.