10. После переработки из 4 тонн макулатуры получается 2400 kg картона. Сколько картона получится из

9 тонн макулатуры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

4 тонны макулатуры = 2400 килограммов картона.

1 тонна макулатуры = 2400 / 4 = 600 килограммов картона.

9 тонн макулатуры = 9 * 600 килограммов картона = 5400 килограммов картона.

В итоге получается что из 9 тонн макулатуры получится 5400 килограмм картона