20. После переработки из 4 тонн макулатуры получается 2400 kg картона. Сколько картона получится

из 9 тонн макулатуры? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ: 5400 кг

Пошаговое объяснение:

если учили пропорции, то составляем:

4т ----  2400кг

9т ----  х кг

тогда по свойству пропорции x = \frac{9*2400}{4}=5400

если пропорции еще не учили, решаем по действиям:

1) 2400 : 4 = 600(кг) - картона получается из 1 тонны макулатуры

2) 600 * 9 = 5400 (кг) - картона из 9 тонн макулатуры