лодка плывёт по течению 1,5 часа и 2,3 часа против. Какое расстояние проплыла лодка за всё время

движения, если скорость течения равна 1,8 км/час, а собственная скорость лодки-19,7 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

Ответ:

73.42 км

Пошаговое объяснение:

Найдём скорость лодки по течению:

19.7+1.8=21.5 км/ч

Найдём расстояние проплытое по течению:

21.5*1.5=32.25 км

Найдём скорость лодки против течения:

19.7-1.8=17.9 км/ч

Найдём расстояние проплытое против течения:

17.9*2.3=41.17 км

Найдём обшее расстояние:

41.17+32.25=73.42 км