Как сложить дроби 2/9+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
Чтобы сложить дроби 2/9 и 1/4, необходимо привести их к общему знаменателю и затем сложить числители.
Общий знаменатель можно получить, найдя наименьшее общее кратное (НОК) знаменателей 9 и 4, которым является 36.
Теперь приведем каждую дробь к знаменателю 36:
2/9 = (2 * 4)/(9 * 4) = 8/36
1/4 = (1 * 9)/(4 * 9) = 9/36
Теперь, когда у нас есть дроби с одинаковыми знаменателями, мы можем сложить их числители:
8/36 + 9/36 = (8 + 9)/36 = 17/36
Итак, результат сложения дробей 2/9 и 1/4 равен 17/36.
Отвечает Тереховский Арсений.

Ответ:

буде 3 1/36

Пошаговое объяснение:

тому що 2/9+1/4= 8+4/36=12/36=3 1/36