Выполните действие: 14) 7,2 * 3,8 + (3,24 - 2,1312) : 0,42=? 15) 3,564 : 0,66 + 0,4992 : 0,052 - 83

* 0,107=?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Егор.
14.
1) (3.24-2.1312) = 1.1088
2) 7.2 • 3.8 = 27.36
3) 1.1088 : 0.42 =2.64
4) 27.36 + 2.64 = 30

15.
1) 3.564 : 0.66 = 5.4
2) 0.4992 : 0.052 = 9.6
3) 83 • 0.107 = 8.881
4) 5.4 + 9.6 = 15
5) 15 - 8.881 = 6.119