Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Его длина равна 80 см,высота на 15 см меньше

длины,а объём равен 93600 см³. Сколько квадратных сантиметров стекла израсходовали на его изготовление?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамаренко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Высота аквариума равна 80-15=65 см^2

Площадь боковых стенок аквариума равна 2*80*65=9200 см^2

Общая площадь стекла, израсходованного на изготовление аквариума равна 5200+9200=14400 см^2