5. Оленка назбирує відро грибів за 6 год, а Наталка - за 4 год. Яку частину відра буде заповнено за

2 год, якщо дівчатка збиратимуть гриби разом в одне відро?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Ответ:

5/6 ведра.

Пошаговое объяснение:

1. 1 : 6 = 1/6 (ведра) набирает Оленка за час.

2. 1 : 4 = 1/4 (ведра) набирает Наталка за час.

3. 1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 (ведра) наберут обе девочки, собирая грибы вместе.

4. 5/12 • 2 = 10/12 = 5/6 (ведра) будет заполнено через 2 часа.