Домашняя работа ЗадачаАвтомобиль движется за автобусом со скоростью 70 км/ч,скорость автобуса –

50 км\ч . Через 3 часа автомобиль догналавтобус. На каком расстоянии друг от друга они были вначалепути ?ПОМОГИТЕ ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

60 км

Пошаговое объяснение:

1) 70×3=210 км - путь автомобиля

2) 50×3=150 км - путь автобуса

3) 210-150=60 км -расстояние между ними в начале пути

Второй способ:

1) 70-50=20км/ч - скорость сближения

2) 20×3=60 км нагнал автомобиль