1 Дети собрали капусту и морковь капусты в 8 раз меньше чем моркови всего 72кг. Сколько собрали

капусты и моркови в отдельности? 2 В магазин привезли продукты157кг, сахара привезли на 13кг больше чем гречки. Сколько привезли сахара и гречки? 3 на лодочной станции лодки и катера. катеров в 4раза больше чем лодок . сколько лодок и катеров ,если катеров на 6 больше чем лодок. 4 В корзине красные и зеленые нитки. Красных на 6 меньше сколько красных и зеленых ниток в отдельности, если красных в2раза больше. 5 В классе 33 ученика. сколько девочек и мальчиков, если девочек на 8 больше? 6 В автобусе в 3 раза больше мест стоячих, чем для сидения . всего 24 места. Сколько стоячих мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрееев Алексей.

Пошаговое объяснение:

1.

Х капуста

8х морковь

Х+8х=72

9х=72

Х=8 кг капусты

8×8=64 кг морковь

Ответ : 8 кг капусты

64 кг морковь

2.

Х гречка

Х+13 сахара

Х+х+13=157

2х=157-13

2х=144

Х=72 кг гречка

72+13=85 кг сахар

Ответ ; 72 кг гречка

85 кг сахар

3.

Х лодок

4х катер

Х+6 катеров

4х=х+6

4х-х=6

3х=6

Х=2 лодок

4×2=8 катеров

4.

Может в условии на 6 БОЛЬШЕ?

Х зелёный

Х+6 красный

2х красный

2х=х+6

2х-х=6

Х=6 зелёный

6+6=12 красный

5.

Может в условии девочек На 3 больше?

Х мальчика

Х+3 девочка

Х+х+3=33

2х=30

Х=15 мальчиков

15+3=18 девочек

6.

Х для сиденья

3х стоячих

Х+3х=24

4х=24

Х=6

3×6=18 мест стоячих

Ответ : 18 мест стоячих