(6 1/12 - x) + 1 2/9 = 5 2/3 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

(6 \frac{1}{12}  - x) + 1 \frac{2}{9}  = 5 \frac{2}{3}  \\ 6 \frac{1}{12}  - x = 5 \frac{2}{3}  - 1 \frac{2}{9}  \\  - x = 5 \frac{24}{36}  - 1 \frac{8}{36}  - 5 \frac{39}{36}  \\  - x = -   1  \frac{23}{36}   \\ x = 1 \frac{23}{36}