Число колёс 122 автомобилей и трёхколесных мотоциклов на стоянке равно 484. Сколько автомобилей и

мотоциклов на стоянке? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Ответ:

на стоянке 4 мотоцикла и 118 легковых автомобиля

Отвечает Смирнова Алина.
3*122=366 (максимальное кол-во моциков)
484-122=118 (избыток)
122-118=4 (мотоцикла)
Ответ:4 моцика и 118 авто