СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ Составьте буквенное выражение и упростите его. Найдите значение выражения

при x = 450. Билет на электропоезд между некоторыми станциями стоит x рублей. Учащимся общеобразовательных учреждений старше 7 лет предоставляется льгота на проезд в размере 50%. Сколько будет стоить проезд для группы из 17 учащихся и 3 сопровождающих взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Садаева Малика.

Ответ:5175

Пошаговое объяснение:

17*0,5х+3х

17*0,5*450+3*450=17*225+3*450=3825+1350=5175