Решите неравенство с модулем:|2y-1|<21СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.

Ответ:

|2y-1|=21

2y-1=21 и 2y-1=-21

2y=22      2y-1=-21

y=11          2y-1=-21

y=11          2y=-20

y₁=11          y₂=-10

Ответ: -10<y<11

+фото(т.к. это неравенство)