3. Составьте к задачам выражения. Вычислите их значения при заданных значениях неизвестных. а) в

магазине подарков лежит 1 блокнотов с супергероями, а блокнотов с куклами - в 3 раза больше, чем с супергероями. Сколько всего блокнотов лежит в магазине? (t = 30) б) Мадина испекла подруге прямоугольный торт. Длина торт x cm, а ширина - y cm. Каков периметр торта? (x = 23, y = 15) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

а) супермен -1блокнот

кукла-?,в3 раза больше

Решение:

1×3=3(блокнот) кукла

ответ:3блокнот кукла

б)а=23см

в=15см

P=?

P=(a+в)×2

P=(23+15)×2

P=76 см

ответ:P=76си