Катер проплыл против течения реки за 2,(4) часа 44 км пути. Скорость течения реки 2 2/3 км/ч. Какой

путь проплывет катер по течению реки за 2,(3) часа? (ответьте срочно(​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Эльдана.

Давайте рассмотрим информацию, которую у нас есть:

1. Время, которое катер проплыл против течения реки = 2,(4) часа.

2. Расстояние, проплытое катером против течения реки = 44 км.

3. Скорость течения реки = 2 2/3 км/ч.

Мы можем определить скорость катера против течения:

\(скорость_{катера} = \dfrac{расстояние}{время} = \dfrac{44 \text{ км}}{2,(4) \text{ часа}}\).

Развернем десятичную дробь:

\(2,(4) = 2.4\).

\(скорость_{катера} = \dfrac{44 \text{ км}}{2.4 \text{ часа}} \approx 18.\overline{3} \text{ км/ч}\).

Теперь, когда у нас есть скорость катера против течения, мы можем определить расстояние, которое катер проплывет по течению за 2,(3) часа:

\(расстояние_{по течению} = скорость_{катера} \times время_{по течению}\).

\(расстояние_{по течению} \approx 18.\overline{3} \text{ км/ч} \times 2.(3) \text{ часа}\).

Развернем:

\(расстояние_{по течению} \approx 18.\overline{3} \text{ км/ч} \times 2.3 \text{ часа} \approx 41.\overline{6} \text{ км}\).

Итак, катер проплывет примерно 41.(6) км по течению за 2,(3) часа.