1.Найдите неизвестный член пропорции: а) x-1 15 2,4 3,6 := 0,2:7 6) 1-½ : x=0,2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Відповідь:

1-0.5х=0,2
-0,5х=0,2-1
-0,5х=-0,8

х=-0,8:(-0,5)

х=1,6

1-0,5*1,6=0,2

1-0,8=0,2

0,2=0,2

Розібрала лише 3-й запис