Известно, что m= -3(mod 6), n= -4(mod 6). Найти остаток при делении на 6 числа mn =​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

Ответ:

Для нахождения остатка при делении на 6 числа mn, нужно найти остатки от деления чисел m и n на 6, а затем перемножить эти остатки и найти остаток от деления полученного произведения на 6.

Остаток от деления числа -3 на 6 равен 3, так как -3 = -1 * 6 + 3.

Остаток от деления числа -4 на 6 равен 2, так как -4 = -1 * 6 + 2.

Теперь перемножим эти остатки: 3 * 2 = 6.

Наконец, найдем остаток от деления числа 6 на 6: 6 = 1 * 6 + 0.

Таким образом, остаток при делении числа mn на 6 равен 0.