Определите, каким условиям должны удовлетворять числа a и b, чтобы выполнялось равенство (a - b) :

(b - a) = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:

|a| = |b|

Пошаговое объяснение:

(a-b):(b-a)= -1

\frac{a-b}{b-a} = -1, при b-a \neq 0 => b \neq a

\frac{a}{a} = 1 => \frac{|a| }{ |a|} = 1 => |a| = |b|

P.s. в последнем не вся дроби в модуль, а сами переменные, т.е. |a| / |a|