20 баллов!!!!!! ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ ДЛЯ 5 КЛАССАподберите такие натуральные числа a и b чтобы

выполнялось равенство 3•a + 6•b = 1998 а)Почему нельзя подобрать такие натуральные числа a и b чтобы выполнялось равенство 3•a + 6•b = 1999?б)Можно ли подобрать такие натуральные числа a и b чтобы выполнялось равенство 18•a + 81•b=996?

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

а)3*664+6*1=1998

б)потому что 1999 не делится на 3

в) нельзя потому что 996 не делится на 9

Пошаговое объяснение:


Отвечает Агеева Ангелина.
А)3*664+6*1=1998
Б) потому что 1999 не делится на три признак деления - чтобы сумма чисел делилась на три 1+9+9+9=28 28 не делится на три
В)
Нельзя так как 996 не делится на 9