Собака Мириам весит ровно в три раза больше, чем собака Ветле. Вместе оба животных весят 26 кг.

Сколько весит собака Мириам?

Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.

Пусть Ветле весит m кг. Тогда Мириам весит 3m кг. Значит, вместе они весят:

m+3m=26\\4m=26\\ \\m=\dfrac{26}{4}=\dfrac{13}{2}=6{,}5

Тогда Мириам весит 6{,}5 \cdot 3 =19{,}5 кг.

Ответ: Мириам 19,5 кг, Ветле 6,5 кг.