Как решить задачу в новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатныхквартир 40 двухкомнатных и 4

однокомнатные сколько стедентов в общежитии если у каждого из них отделная комната

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
1) 20*3=60(комнат) в трехкомнатных квартирах
2) 40*2=80(комнат) в двухкомнатных квартирах
3) 4*1=4(комнат) в однокомнатных квартирах
4) 60+80+4=144 (комнаты) во всех квартирах
Ответ: 144 студента в общежитии.