СРОЧНО!! Виконайте дії: а) 1/6+9/10-1; б) 5/8-7/12+1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

Пошаговое объяснение:

1/6 + 9/10 - 1 = 5/30 + 27/30 - 30/30 = 2/30 = 1/15

5/8 - 7/12 + 1/4 = 15/24 - 14/24 + 6/24 = 7/24