573. Периметр прямоугольника равен 6дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней

стороны. Найдите площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тырышкина Настя.

Ответ:

225 см²

Пошаговое объяснение:

6 дм 8 см = 68 см

1 дм 6 см = 16 см

1 сторона - х см

2 сторона - х + 16 см

Р = 68 см

2 * (х + х + 16) = 68

2 * (2х + 16) = 68

4х + 32 = 68

4х = 68 - 32

4х = 36

х = 36 : 4

х = 9

1 сторона (х) = 9 см

2 сторона (х + 16) = 9 + 16 = 25 см

Р = 2 * (9 + 25) = 2 * 34 = 68 см

S = 9 * 25 = 225 см²

Ответ : 225 см²