365. 1) Длина одной из сторон прямоугольника равна 14 см, что на 5 см больше длины соседней

стороны. Найдите периметр прямоуголь-ника.2) Периметр прямоугольника равен 34 см, а одна из его сторон12 см. Найдите длину соседней стороны прямоугольника.Одна сторона Прямоугольника266артт​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

1)a=14cm b=?cm b=14-5=9cm

2)P=34cm a=12cm b=5cm

Пошаговое объяснение:

2)P=34cm a=12cm b=?

P=a+a+b+b P=(a•2)+(b•2)

P=12cm+12cm+b+b=34

b=P-(a•2)

b=34cm-(12cm•2)=34cm-24cm=10cm

10cm=b•2

10:2=5cm