Даю 70б срочно повна відповідь Соня для роботи використовувала власний автомобіль, який потребує

8,8 літрів бензину на 100 км. Компанія придбала їй автомобіль, який споживає 3.8 л на 100 км. Скільки літрів зекономить Соня за день роботи на новому автомобілі за день, якщо вона за день проїжджає 60 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

3 л

Пошаговое объяснение:

1) 8,8 : 100 = 0,088 (л) - бензина расходует личный автомобиль Сони на 1 км

2) 3,8 : 100 = 0,038 (л) - бензина расходует автомобиль компании на 1 км

3) 0,088 * 60 = 5,28 (л) - бензина израсходовала бы Соня на своем личном автомобиле проехав 60 км

4) 0,038 * 60 = 2,28 (л) - бензина израсходует Соня на автомобиле компании проехав 60 км

5) 5,28 - 2,28 = 3 (л) - .бензина сэкономит Соня на автомобиле компании